Письмо консерваторов в поддержку денацификации Украины


ОБРАЩЕНИЕ к Президенту Российской Федерации
Владимиру Владимировичу Путину

Уважаемый Владимир Владимирович!

Мы, представители российских общественных консервативных организаций и фондов, обращаемся к Вам со словами поддержки принятых Вами решений и действий нашей армии по выполнению специальной операции на Украине.

В результате катастрофы Российской Империи и авантюристической, предательской политики Ленина и других деятелей большевизма исторические русские земли оказались отрезаны от исконной России. В созданной за счет русских территорий Советской Украине исподволь, а зачастую и явно, проводилась политика дерусификации.

После развала СССР это позволило радикальным националистам определять внутреннюю и внешнюю политику соседней страны. Украину, по осознанному выбору киевского режима, стали осваивать США и НАТО, которые превратили её в орудие борьбы с единой и неделимой Россией. Мы хорошо понимаем, что настоящие события – это, прежде всего, противостояние планам и действиям стратегических противников нашей державы. По сути, это столкновение альтернативных типов цивилизации.

Мы, представители российских консервативных сил, полностью солидарны с Вашим обращением от 21 февраля 2022 года и готовы принять дальнейшее активное участие в возрождении исторической России и Русского мира.

1. Решетников Леонид Петрович – председатель Координационного совета Союза историко-просветительских обществ «Наследие Империи», генерал-лейтенант, кандидат исторических наук, г. Москва

2. Холмогоров Егор Станиславович – российский политический деятель, публицист, блогер, член Союза писателей России, Московская обл.

3. Алекаев Александр Николевич – вице-президент Скобелевского комитета, г. Москва

4. Алексеев Сергей Викторович – профессор, доктор исторических наук, председатель историко-просветительского общества «Радетель», г. Москва

5. Артамонов Александр Германович – военный обозреватель медиахолдинга «Правда.ру»

6. Атаев Артур Викторович – доцент кафедры истории и исторического архивоведения МГИК, кандидат политических наук, г. Москва

7. Афанасьев Андрей Сергеевич – ведущий телеканала «Спас», журналист, блогер, г. Москва

8. Бобыльченко Виталий Александрович – атаман Всевеликого войска Донского, г. Шахты

9. Власов Анатолий Александрович – профессор МГИМО МИД РФ, доктор юридических наук, член Научно-консультативного Совета Верховного Суда и Министерства юстиции РФ, г. Москва

10. Волевахина Вера Александровна – волонтёрский центр «Серебряные добровольцы», г. Большой Камень, Приморье

11. Володихин Дмитрий Михайлович – доктор исторических наук, профессор исторического факультета МГУ, писатель и литературный критик, г. Москва

12. Волоскова Евгения Александровна – исполнительный директор НБФ «Наследие», г. Москва

13. Глухов Олег Васильевич – общественный деятель, г. Ессентуки

14. Гончаров Александр Иванович – кандидат филологических наук, литератор и публицист

15. Грилль Филипп Александрович – общественный деятель, г. Москва

16. Гучигов Сейпудин – руководитель общественной организации «Наш дом Грозный», руководитель Межнационального аналитического-дискуссионного клуба «Слово», г. Грозный

17. Дарков Алексей Евгеньевич – председатель правления Межрегиональной общественной организации ветеранов оперативных служб «Честь», г. Москва

18. Дасковский Владимир Вадимович – руководитель Новороссийского исторического клуба «Черноморская Губернiя», г.
Новороссийск

19. Дебижев Сергей Геннадьевич – кинорежиссёр, сценарист, общественный деятель, г. Санкт-Петербург

20. Дьяконов Николай Леонидович – верховный Атаман Общероссийской общественной организации по развитию казачества «Союз Казаков-Воинов России и Зарубежья», г. Москва

21. Елисеева Ольга Игоревна – доцент кафедры истории и исторического архивоведения МГИК, кандидат исторических наук, г. Москва

22. Ефремов Илья Борисович – атаман, Костромской городской казачий округ ЦКВ, г. Кострома

23. Зыбин Василий Вячеславович – член правления НБФ «Наследие», член Московского общества краеведов, исследователь истории российского предпринимательства, г. Москва

24. Иванов Игорь Борисович – председатель Русского Обще-Воинского Союза, г. Санкт-Петербург

25. Иртенина Наталья Валерьевна – писатель, публицист, член Союза писателей России, г. Москва

26. Ковалев Владимир Васильевич – руководитель АНО редакция журнала «Москва», г. Москва

27. Колесников Александр Антонович – профессор, доктор исторических наук, г. Санкт-Петербург

28. Кот Юрий Владимирович – и.о. декана факультета МАИС МГИК, политолог, общественный деятель, журналист, г. Москва

29. Крючков Андрей Петрович – заслуженный работник культуры РФ, член Союза писателей России, сопредседатель Рязанского регионального отделения ВРНС, казачий полковник, г. Рязань

30. Литвинцев Геннадий Михайлович – писатель, журналист, член «Союза писателей ХХI века», лауреат российских и международных литературных премий, г. Воронеж

31. Лобова Тамара Михайловна – член союза писателей России, г. Кисловодск

32. Ломов Сергей Валентинович – подполковник, ветеран МУРа, член правления Межрегиональной общественной организации ветеранов оперативных служб «Честь», г. Москва

33. Лукьянчук Александр Валерьевич – сопредседатель Тверского регионального отделения Всемирного Русского Народного Собора, г. Тверь

34. Малер Аркадий Маркович – философ, публицист, преподаватель, глава Интеллектуального клуба «Катехон», г. Москва

35. Малиновский Михаил Андреевич – исполнительный директор Союза историко-просветительских обществ «Наследие Империи», Московская обл.

36. Манжиков Эрдни Николаевич – атаман Калмыцкого казачьего округа ВКО «Всевеликое войско Донское», советник Главы Республики Калмыкия, г. Элиста

37. Минаков Аркадий Юрьевич – доктор исторических наук, профессор Воронежского государственного университета, г. Воронеж

38. Мультатули Пётр Валентинович – историк, доцент кафедры истории и исторического архивоведения МГИК, кандидат исторических наук, член Союза писателей России, г. Москва

39. Мысловский Алексей Григорьевич – литератор, публицист, НБФ «Покров семьи», г. Владимир

40. Немченко Сергей Гарьевич – председатель Отрадненского районного общества историков-архивистов во имя святого преподобного Нестора Летописца, станица Отрадная, Краснодарский край

41. Никольский Игорь Юрьевич – генеральный директор Фонда «Архитектурное наследие – Русская усадьба» , доктор делового администрирования, юрист, г. Москва

42. Никонов Андрей Владимирович – президент общественной организации «Дело Жизни», сопредседатель «Совета отцов» при администрации г. Хабаровска, заместитель председателя Общественной Палаты г. Хабаровска

43. Патрушев Денис Евгеньевич – идеолог-основатель Международной общественной партии «Свобода», г. Пятигорск

44. Половинкина Марина Леонидовна – заведующая кафедрой истории и теории государства и права Липецкого государственного технического университета, кандидат исторических наук, доцент ВАК, член Общественного совета при УМВД Липецкой области, г. Липецк

45. Проворов Игорь Владимирович – фермер, член попечительского совета НБФ «Наследие», г. Славянск-на-Кубани

46. Пятерикова Анастасия Леонидовна – Имперский клуб им. Екатерины Великой, г. Луганск

47. Ренжин Александр Васильевич – директор Фонда содействия сохранению культурных, исторических и духовных ценностей имени Императора Николая II, г. Москва

48. Решетникова Елена Леонидовна – Генеральный директор НБФ «Наследие», г. Москва

49. Руссу Роман Олегович – мастер спорта, судья Всероссийской категории, г. Москва

50. Рябцев Илья Николаевич – главный редактор сайта «Наследие Империи», член Союза писателей России, г. Москва

51. Сайдаев Ислам Вахаевич – журналист, политолог, член союза журналистов России, заместитель директора Национального агентства Чеченской Республики по связям с соотечественниками «Орца» (Помощь), член правления общественной организации «Кавказский миротворческий форум», г. Грозный

52. Смолин Михаил Борисович – политолог, директор издательства «Фонд имперского возрождения», кандидат исторических наук, г. Москва

53. Степанов Сергей Станиславович – кандидат экономических наук, почетный работник науки и технологий ДНР, директор некоммерческого фонда «Память чести», г. Москва

54. Сысуев Дмитрий Алексеевич – начальник Российского Имперского Союза-Ордена, кандидат философских наук, проректор по научно-богословской работе Саранской духовной семинарии, г. Саранск

55. Трубецкой Александр Александрович – князь, председатель Объединения Императорской гвардии, г. Париж

56. Фомченко-Бровко Олег Вячеславович – первый товарищ атамана, Кисловодская казачья община имени Святого Цесаревича Алексия, КавМинВоды

57. Хандорин Владимир Геннадьевич – профессор, доктор исторических наук, г. Москва

58. Хизриева Галина Амировна – президент организации «Фонд Взаимодействия цивилизаций», г. Москва

59. Чернозатонский Игорь Александрович – руководитель Православно-Державного проекта «Достопамятные дни России», г. Владивосток

60. Чудинова Елена Петровна – писательница, публицист, журналист, г. Москва

61. Чухаркин Всеволод Валентинович – руководитель Русского Культурного Центра «Стоглав», Московская обл.

62. Шереметьев Ярослав Анатольевич – основатель автономной некоммерческой организации «Русское биографическое общество», г. Краснодар

63. Шерин Александр Николаевич – военный, государственный и политический деятель, депутат ГД VI-VII созывов, ветеран боевых действий

64. Шматов Максим Сергеевич – заместитель руководителя военно-исторического клуба «Аванпост», г. Пенза

65. Шпатаков Владимир Викторович – руководитель просветительского исторического общества, книжного и мультимедийного издательства «Родное Слово», г. Симферополь

66. Юрьев Владислав Сергеевич – президент клуба смешанных единоборств «Александр Невский», учередитель и попечитель Центра защиты Материнства «Нечаянная Радость», г. Омск

Источник: Наследие Империи

На фото: Первое расширенное заседание координационного совета Объединения историко-просветительских обществ «Наследие Империи» 17 октября 2020 года, в Патриаршем зале Богоявленского кафедрального собора в Елохове.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

шесть + шестнадцать =